» » Уровень воды в озере Веленце остается критически низким
0

Уровень воды в озере Веленце остается критически низким

Уровень воды в одном из крупнейших озер Венгрии и популярном среди туристов месте, озере Веленце, остается критически низким.

Озеро Веленце является третьим по величине озером в Венгрии и похоже на озеро Балатон, одно из самых популярных туристических направлений. Чрезвычайно жаркая и сухая погода этого лета не благоприятствовала состоянию озера. 

К середине лета почти половина водной массы исчезла, а уровень воды все еще остается тревожно низким: менее 90 сантиметров вместо идеальных 160-180 сантиметров. Ситуация также сказалась на морской жизни в озере. Вода настолько мелкая и теплая, что более трех тонн рыбы, два процента от общего поголовья, утонули из-за недостатка кислорода в начале лета.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

  • Озеро ВеленцеОзеро Веленце - третье по величине озеро в Венгрии. Само озеро находится менее чем в 50 километрах от Будапешта, создавая идеальное место отдыха для тех, кто живет в столице Венгрии или поблизости.
  • Стоимость недвижимости на БалатонеВ начале лета агентство недвижимости DH изучило цены на недвижимость у "венгерского моря" и обнаружило, что они близки к ценам на недвижимость в Будапеште. Более того, озеро Веленце не сильно отстает
  • Уровень воды в Дунае понизился до рекордной отметкиУровень воды в Дунае продолжает снижаться с недавнего рекордного минимума, опустившись до 43-44 см в Будапеште, сказал в среду чиновник по управлению водными ресурсами. Габриэлла Сиклош,
  • Жюри определило самую красивую девушку лета – Мисс БалатонСубботний вечер определил королеву "Венгерского моря" - Мисс Балатон. Из 16 претенденток, самых красивых девушек лета, жюри из пяти человек избрало блондинку Nagypál Krisztina. Кристине 20 лет, она
  • Карта курортов на озере БалатонПредлагаем вашему вниманию карту курортов на озере Балатон (Венгрия). (для увеличения нажмите на фото)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.