» » Папа Франциск посетил Венгрию
0

Папа Франциск посетил Венгрию

Папа Франциск посетил Венгрию впервые, но это не единственная причина, по которой половина страны готовилась принять его. Франциск пробыл там всего полдня, но его программа была насыщенной: он встретил много людей в Будапеште. Во время своего визита он также показал свою любовь к маленьким детям.

Апостольское путешествие в Венгрию началось в 8 часов утра, когда самолет Франциска приземлился в аэропорту Будапешта имени Ференца Листа. Там его встретили венгерские правительственные чиновники и руководители церкви.



Католическая начальная школа Reménység («Надежда») в районе Кишпешта в Будапеште и футбольный клуб Budapest Honvéd подарили Папе Франциску майку Пушкаша. Святой Отец получил в аэропорту майку самого известного до сих пор венгерского футболиста.

Оттуда он отправился в Музей изящных искусств, где встретился с премьер-министром Виктором Орбаном и президентом Яношом Аадером, а затем поговорил с руководителями церкви в Венгрии. Как сообщает пресс-служба Папы Римского, переговоры прошли «по программе» и в «задушевной атмосфере».



Папа Франциск на встрече с лидерами церкви призвал христиан к единству, предостерег от антисемитизма в Европе и выступил за братство и мир. «Мы должны работать вместе, чтобы воспитывать братство, чтобы ненависть, которая всегда возникает и хочет разрушить братство, не взяла верх. Я думаю об угрозе антисемитизма, которая все еще существует в Европе и в других местах».

Между тем с раннего утра люди собрались на Площади Героев и на прилегающих улицах. Перед алтарем разместились члены церкви, священники, жрицы, сестры, монахи и почетные гости.



Культурные программы проходили на Площади Героев с 9 утра. Также выступила певица Габи Тот. Затем последовал гимн Конгресса, недавно аранжированный певцом Акошем Ковачем. Перед мессой пел хор из 82 хоров и 2100 человек.



На близлежащих улицах за происходящим можно было следить через проекторы и громкоговорители.

Затем Папа совершил экскурсию по окрестным улицам на своем «Папе Мобиле», где десятки тысяч верующих приветствовали его аплодисментами и машут руками. По сообщениям прессы, на площади Героев и вокруг нее собралось более 100 000 человек.



Известно, что папа очень любит маленьких детей. В неожиданный момент его машина остановила, и телохранители в черных костюмах, бегущие рядом с ним в спортивном темпе, также остановились. На этой первой остановке ему вручили младенца, которого он благословил и поцеловал в лоб.



После полудня он уехал в Словакию.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.