» » Венгры шокированы ценой на горючее
0

Венгры шокированы ценой на горючее

Цена на топливо в Венгрии поднялась до беспрецедентной высоты, и многие венгры подумают о том, есть ли смысл использовать автомобиль. Текущий уровень цен - 473 форинта за бензин и 484 форинта за литр дизельного топлива, это слишком много для большинства венгров.

Рост цен на топливо в основном связан с ростом цен на нефть, так нефть сорта Brent уже стоит 79,8 долларов за баррель, хотя на прошлой неделе стоимость нефти была выше 80 долларов, что было беспрецедентным показателем за почти 3 года.

Цена на топливо в конце лета побила свой предыдущий рекорд. Так по данным Управления по регулированию энергетики и коммунальных услуг Венгрии, в апреле 2012 года цена на топливо составляла 455 форинтов за литр бензина и в январе 2012 года - 452 форинта за литр дизельного топлива.

Стоимость топлива, при цене на нефть 80 долларов за баррель сейчас намного выше, чем в 2012 году при цене 110 долларов за баррель. Частично это объясняется обесцениванием форинта, так 9 лет назад доллар США стоил 220-230 форинтов, а сейчас курс составляет более 300 форинтов.

Также заработная плата в стране стала намного выше а, следовательно, транспортные расходы и накладные расходы также выросли.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.