» » Операторы АЗС, нарушающие правила торговли топливом, могут лишиться бизнеса
0

Операторы АЗС, нарушающие правила торговли топливом, могут лишиться бизнеса

С 15 ноября правительство Венгрии установило максимальную цену на бензин и дизельное топливо, соответствующие коду CN 2710 20 11 (стандарт MSZ-EN 590), 480 форинтов за литр. Данное постановления будет действовать в течение трех месяцев.

Вместе с тем Кабинет министров уполномочил NAV проводить проверки операторов автозаправочных станций в период действия постановления.

Кабинет министров аргументировал введение ценового предела и начало проверок тем, что цена на топливо влияет как на работу экономики, так и цены продукции предприятий страны.

Основные направления работы контролирующего органа это исключить возможность картельного сговора операторов АЗС, прекращение работы, ухудшения качество топлива.

В 1600 населенных пунктах страны работают 2016 АЗС. Если АЗС продает топливо по цене выше установленной, оператор уплатит огромный штраф, а АЗС исключается из реестра и не может работать как поставщик услуг. В этом случае АЗС может быть передана другому оператору, который возьмет на себя управление. Это исключить возможность работать в убыток или банкротства.

Мобильные лаборатории NAV также будут участвовать в проверках, как цен, так и качество топлива. С помощью такой лабораторий можно буде проверить качество топлива, инструментальная проверка может быть проведена на месте за несколько минут.

На операторов АЗС, не соблюдающие ценовые правила или нарушающих качество топлива, NAV может наложить штрафы от ста тысяч до трех миллионов форинтов, а в случае повторного нарушения может закрыть автозаправочную станцию на срок до полугода, и в этом случае АЗС будет передана другому оператору.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.