» » Президент Венгрии Янош Адер принял руководителей исторических церквей Венгрии
0

Президент Венгрии Янош Адер принял руководителей исторических церквей Венгрии

Президент Венгрии Янош Адер (János Áder) пригласил руководителей исторических церквей Венгрии в свою резиденцию во дворце Шандор в Будапеште, сообщает MTI.

Во время рождественского обеда Янош Адер поблагодарил всех членов церквей за их социальную приверженность и помощь во время эпидемии.

В своем приветствии Янош Адер рассказал о том, что за последние почти два года, эпидемия поставила перед церквями в Венгрии необычайные задачи. «Церкви должны были утешать больных и семьи погибших, а также предлагать новые формы общественной жизни и принимать ответственные решения в интересах и учащихся в школах и пожилых людей в домах для престарелых, находящихся в ведении церкви. Хотя многие способы и формы общения на время стали невозможными, социальное присутствие церквей осталось живым и активным»,- подчеркнул президент.

Эта встреча носила знаковый характер, так как Янош Адер в последний раз принимал руководителей исторических церквей Венгрии на рождественском обеде в качестве президента страны.

На мероприятии присутствовали премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) и заместитель премьер-министра Жолт Семьен (Semjén Zsolt).

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.