» » Желающие начать свой бизнес получат грант в размере 4,5 миллиона форинтов
0

Желающие начать свой бизнес получат грант в размере 4,5 миллиона форинтов

Около десяти тысяч человек подали заявки на получение гранта в размере 4,5 миллиона форинтов в рамках финансируемой ЕС программы, направленной на поощрение молодых людей, ищущих работу.

Финансируемая ЕС программа под названием «Поощрение соискателей работы и молодежи к становлению предпринимателями» реализуется на общую сумму более 50 миллиардов форинтов и дает возможность долгосрочного трудоустройства и заработка для людей в возрасте до 30 лет.

Программа позволила тысячам молодых людей по всей стране уже трудоустроится в качестве самозанятых, они стали предпринимателями. По словам Шандора Бодо (Bodó Sándor), государственного секретаря по политике в области занятости Министерства инноваций и технологий (ITM), средства уже были предоставлены 9600 заявителям, и было выплачено почти 34 миллиардов форинтов.

Венгерское государственное казначейство выплатило половину запрошенной суммы в качестве аванса. Полная сумма поддержки выплачивается несколькими частями, в течение полутора лет.

Помимо поощрения предпринимательства, правительство Венгрии также способствует занятости посредством обучения. Обладая современными знаниями, молодые люди подготовили свои бизнес-планы, и в случае утверждения его и получения гранда, они могут начать свой бизнес.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.