» » 3 апреля венгры изберут новый состав Национального собрания Венгрии
0

3 апреля венгры изберут новый состав Национального собрания Венгрии

Президент Венгрии Янош Адер назначил дату парламентских выборов 2022 года - 3 апреля. Предвыборная кампания может официально начаться за 50 дней до дня выборов, то есть 12 февраля.

7,8 миллиона избирателей имеют возможность избрать новый состав Национального собрания Венгрии, который состоит из 199 депутатов.

Депутаты избираются прямым голосованием в 106 отдельных округах и по партийным спискам. Один бюллетень напрямую избирает законодателей в 106 отдельных округах, 93 депутата определяются на основе голосов, поданных за партийный список. Кандидаты должны собрать 500 подписей до 25 февраля, чтобы баллотироваться в одном из 106 округов.

Партия может составить список кандидатов, если она представит кандидатов в депутаты не менее чем в 71 избирательном округе. Партии должны представить свои списки в Национальную избирательную комиссию до 26 февраля.

Избиратели, имеющие адрес в Венгрии, но проживающие за границей, должны обратиться в посольство или консульство в день выборов, чтобы отдать свой голос. Перед этим они должны зарегистрироваться до 25 марта.

420 000 венгров, не имеющих адреса в Венгрии, но зарегистрировавшихся для голосования по почте до или после последних выборов в 2018 году, не должны регистрироваться повторно.

Граждане, имеющие гражданство Венгрии, но проживают в других странах, также имеют право голоса. Они должны зарегистрироваться в Национальном избирательном бюро (NVI) до 9 марта.

Избиратели, которые регистрируются как члены национального меньшинства, голосуют по списку соответствующего меньшинства. Национальное меньшинство может внести кандидатов в партийный список, не менее одного процента от числа избирателей, принадлежащих к их национальному меньшинству.

Согласно закону, новый состав парламента Венгрии должен быть сформирован не позднее 3 мая.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.