» » Рекордные цены за квадратный метр новых квартир в Будапеште
0

Рекордные цены за квадратный метр новых квартир в Будапеште

Средняя цена за квадратный метр новых квартир в Будапеште побила исторический рекорд: в январе этого года продавцы просили более миллиона форинтов за квадратный метр, что является беспрецедентным уровнем. Это значительное увеличение на 17 процентов.

Средняя цена квадратного метра в Будапеште превысила отметку в 1 миллион венгерских форинтов (2800 евро) в январе, что является беспрецедентным событием, сообщает венгерский Forbes со ссылкой на Ingatlan.com. Подборка, основанная на более чем 15 000 объявлений, описывает ситуацию на рынке нового жилья.

В связи с ростом цен в 2021 году ожидается рост жилищного строительства. За 11 месяцев было выдано более 27 000 разрешений на строительство, что на 20% больше, чем за весь 2020 год. Рост в основном связан с повторным введением пониженной ставки НДС на жилищное строительство в 2021 году, чему может способствовать программа центрального банка «Зеленый дом», запущенная прошлой осенью.

Между тем, спрос также становится сильнее, что отражается на росте цен. В январе рынок новой жилой недвижимости в Будапеште установил рекорд: средняя цена квадратного метра нового предложения выросла на 17% в годовом исчислении до 1,03 млн форинтов (почти 3000 евро), превысив отметку в 1 млн форинтов (2800 евро). В Будапеште всего 11 районов, где средняя цена квадратного метра ниже миллионной отметки.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом все районы стали дороже. Тремя самыми дорогими являются районы I, II и XII, где средняя цена составляет от 1,7 млн форинтов (5000 евро) до 1,9 млн форинтов (почти 5400 евро). Самыми дешевыми являются районы XIX, XX и XXI, где цена за квадратный метр составляет около 612–788 000 венгерских форинтов (1,70–2 200 евро). Наибольшее предложение в III, XI и XIII районах, но и здесь прирост значительный, от 20 до 32%.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.