» » Венгрия готова оказать помощь беженцам из Украины
0

Венгрия готова оказать помощь беженцам из Украины

Как сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто (Szijjártó Péter), после разговора по телефону с министром иностранных дел Индии, Венгрия готова оказать помощь гражданам других государств, в случае выхода их на украинско-венгерскую границу. 

Венгрия будет способствовать всем благополучно добраться домой, для этого будет открыт гуманитарный коридор до ближайшего аэропорта.

Важной информацией для тех, кто прибывает на украинско-венгерскую границу, является то, что пограничные переходы на украинско-венгерской границе Косино-Барабаш и Дзвинкове-Лоня открыты до 23:00 часов вместо обычного режима работы до 19 часов.

Также МИД Венгрии предостерегает граждан страны от поездок в Украину. Гражданам Венгрии, находящихся в Украине, настоятельно рекомендуется зарегистрироваться для получения консульской защиты.

Министр юстиции Юдит Варга (Varga Judit) сообщила на своей странице в Facebook о том, что опубликовано постановление правительства: граждане Украины, прибывающие с территории Украины, и граждане третьих стран, законно проживающие в Украине, признаются правительством Венгрии как имеющими право на временную защиту, в соответствии с разделом закона о предоставлении убежища, в котором говорится, что те, кто был «вынужден покинуть свою страну из-за вооруженного конфликта, гражданской войны или этнических беспорядков…», имеют право на временную защиту.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.