» » В Венгрии устанавливают знаки дорожной информации на украинском языке
0

В Венгрии устанавливают знаки дорожной информации на украинском языке

Оператор венгерской дорожной сети Magyar Közút Nonprofit Zrt устанавливает знаки дорожной информации на трех языках. Так в дополнение к венгерскому и английскому на своих цифровых указателях размещаемых на автомагистралях страны, информация будет отображаться и на украинском языке.

По мнению специалистов кампании, многие из тех, кто выезжает на автомобиле из Украины, не владеют иностранными языками или недостаточно опытны. Поэтому теперь таким водителям будет легче ориентироваться на автомагистралях, повысит уровень комфорта и уверенности на скоростных автомагистралях Венгрии. 

Специалисты дорожного оператора создали тексты на украинском и венгерском языках для 300 типов предварительно запрограммированных цифровых информационных вывесок на автомагистралях.

Это новшество также будет способствовать безопасному движению и для других участников дорожного движения. Данный проект уже стартовал на трассе М3.

Также Magyar Közút Nonprofit Zrt приступило к разработке и производству новых знаков с уникальной маркировкой в рамках программы «Мост для Закарпатья». Такие знаки и указатели направления установлены на основных дорогах, ведущих к пунктам помощи в Кишварде, Матесалке и Васарошнамень. Ранее беженцы из Украины ждали родственников и знакомых в Венгрии на границе. Теперь они самостоятельно могут продолжить свой путь.

Правительство Венгрии, при помощи мэров и заинтересованных благотворительных организаций, определило 5 пунктов помощи, чтобы те, кто прибыл в страну, могли в организованном порядке дождаться своих родственников либо волонтеров.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.