» » Виктор Орбан: Мы одержали большую победу!
0

Виктор Орбан: Мы одержали большую победу!

Правительство во главе с Виктором Орбаном вместе с партийным альянсом Фидес-ХДНП одержало уверенную и, возможно, даже неожиданную убедительную победу на воскресных выборах. Хотя все опросы предсказывали победу Орбана, никто не ожидал большинства в две трети голосов.

«Мы одержали такую большую победу, что ее можно увидеть с Луны, но, конечно же, и из Брюсселя», — заявил премьер-министр Виктор Орбан своим сторонникам в Будапеште.

«Христианско-демократическая национальная политика победила, и мы должны сказать Брюсселю, что это не прошлое, а будущее. Результаты выборов доказывают, что венгры любят свою страну», - отметил Виктор Орбан.

Виктор Орбан и его партия смогут сформировать свое пятое правительство и в четвертый раз подряд с большинством в две трети голосов.

Результаты выборов показывают, что правящий партийный альянс Фидес-ХДНП победил почти везде за пределами Будапешта, вся страна теперь оранжевая.

В Национальной ассамблее также будет представитель немецкого меньшинства. Имре Риттер во второй раз получил место в парламенте.

Состав нового Национального собрания Венгрии:
•Fidesz-KDNP: 135 мест (67,84 %)
•Оппозиционный альянс: 56 (28,14%)
•„Mi Hazánk“: 7 мест (3,52 %)
•MNOÖ  (Венгерские немцы): 1 место (1,08 %)

По словам Виктора Орбана, на выборах удалось защитить независимость и свободу Венгрии, а также мир в стране.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Венгрия избрала Президента страныНовым президентом Венгрии, большинством в две трети голосов в парламенте была избрана бывший вице-президент Фидес Каталин Новак. Кандидат от Фидес-ХДНП получила 137 голосов, а ее оппонент, кандидат
  • Виктор Орбан избран премьер-министромВ четверг, 10 мая, Виктор Орбан был избран премьер-министром Венгрии в четвертый раз. Премьер-министр поблагодарил всех, кто участвовал в парламентских выборах, кто его поддержал и отметил, что при
  • Виктор Орбан призвал этнических венгров идти на выборыВ пятницу Виктор Орбан на 16-й Венгерской постоянной конференции в Будапеште заявил, что лишь сильная страна может способствовать успешной политике в отношении венгерских общин за рубежом.
  • Виктор Орбан намерен участвовать в выборах 2018 годаПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил о намерении участвовать в парламентских выборах 2018 года. В случае его победы политик займет пост главы Правительства уже в третий раз. Напомним, что
  • Виктор Орбан присутствовал на инаугурации Порошенко в УкраинеПремьер министр Венгрии Виктор Орбан сегодня присутствовал на церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко в Киеве. Как известно 25 мая нынешнего года в Украине прошли
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.