» » Венгры стали больше зарабатывать
0

Венгры стали больше зарабатывать

В первом квартале средняя брутто-часовая заработная плата квалифицированных и обученных работников физического труда составила 1 499 форинтов, что на 10,4% выше, чем 1 358 форинтов за тот же период предыдущего года, сообщают Trenkwalder и Moore Hungary.

Однако есть разница в этом для разных частей страны. Есть регионы, где почасовая оплата достигает 1900 форинтов, в других регионах она не достигает даже 1400 форинтов.

В заявлении исследователей указывается, что они продолжают наблюдать значительный рост заработной платы у занятых на неквалифицированных работах, что вызвано нехваткой рабочей силы в этом сегменте. Ожидается, что такой рост будет наблюдаться на протяжении всего года.

По сравнению с прошлым годом рост заработной платы превышает 10 процентов, что даже превышает рост заработной платы менеджеров среднего звена, но реальная заработная плата может даже упасть из-за инфляции.

В сегменте менеджеров среднего звена рост средней заработной платы годовой прирост заработной платы в прошлом году составил всего 1,5 процента. Ожидается, что рост заработной платы будет на уровне не менее 7-8 процентов, что соответствует текущей инфляционной составляющей.

Среднегодовое увеличение заработной платы для сотрудников, работающих в венгерских дочерних представительствах международных компаний, в первом квартале текущего года составило 7,3 процента. Так заработная плата выросла с 700 000 форинтов до 1 миллиона форинтов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.