» » Вновь избранный состав Национального собрания сформирован
0

Вновь избранный состав Национального собрания сформирован

В понедельник депутаты, вновь избранного состава Национального собрания, принесли присягу. Президент Венгрии Янош Адер (Áder János) заявил, что результаты выборов «политически и юридически неоспоримы». На учредительном заседании также были сформированы 9 фракций: 2 правящих и 7 оппозиционных.

Фракция Фидес насчитывает 117 членов, а ХДНП - 18 членов. В четвертый раз подряд правящие партии имеют большинство в две трети голосов в Национальной ассамблее. Фракция Демократической коалиции состоит из 15 членов. Группа Jobbik сократилась до десяти. MSZP также имеет фракцию из десяти членов. Momentum имеет фракцию из десяти человек, в Dialogue шесть членов, как и в «Mi Hazánk», а во фракции LMP пять членов.

В своем вступительном слове Янош Адер призвал законодателей сказать «да» отстаиванию национальных интересов, процветания страны, безопасности Венгрии, дебатам, основанным на фактах, и общих достижениях, но сказать «нет» корыстным и недальновидным политикам, служащим иностранным интересам, раздорам и лжи.

Самым старым членом, недавно сформированного Национального собрани, стал 86-летний Бела Тури-Ковач (Turi-Kovács Bélá). Миклош Хайнал (Miklós Hajna) почти на 60 лет моложе, политику всего 27.

Премьер-министру Виктору Орбану, лидеру списка Фидес-ХДНП, также в пятый раз было предложено сформировать правительство.

Задачей открытия заседания было создание основных кадровых и организационных требований к работе парламента.

Председателем парламента тайным голосованием был избран Ласло Кёвер (Kövér László).

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.