» » Намерения правительства могут быть реализованы только при наличии сильной армии
0

Намерения правительства могут быть реализованы только при наличии сильной армии

«У нас есть национальная гордость и будущее, пока есть такие молодые люди, готовые к действию, как вы, которые, я надеюсь, будут стоять на своем во всех сферах жизни», — заявил министр обороны Венгрии Криштоф Солай-Бобровницкий (Szalay-Bobrovniczky Kristóf) 15 июня в Дебрецене на церемонии выпуска курсантов Военной средней школы и колледжа Kratochvil Károly Honvéd Középiskola, информирует kormany.hu.

Министр обороны отметил, что углубленное оборонное образование в общеобразовательных школах осуществляется в рамках Программы военных кадетов, созданной Министерством обороны. Всего по программе в прошлом учебном году в школах-партнерах начали обучение 4618 курсантов. Он также добавил, что теперь в каждом округе есть как минимум одна школа-партнер, включая районы, где раньше не проявляли интереса. В настоящее время программа предлагается в 83 общинах и 111 средних школах.

Обращаясь к старшеклассникам венгерских школ, Криштоф Солай-Бобровницкий заявил: «Будущее и безопасность Венгрии зависят от вас, молодежи, молодых студентов, будущих офицеров и офицеров Сил обороны. Будущее Венгрии за молодыми людьми, готовыми действовать, выбирающими семью, общество, нацию. В этой средней школе вы научитесь воинским достоинствам, пунктуальности, патриотизму, чувству долга и гражданской ответственности в дополнение к основным человеческим ценностям и добродетелям. Они становятся людьми, которые не только говорят о патриотизме, но и действуют в соответствии с этим. У нас есть национальные ценности и будущее, пока есть молодые люди, преданные делу, такие как вы, которые, я надеюсь, будут стоять на своем во всех сферах жизни».

Министр отметил, что венгерское правительство будет защищать своих граждан, однако намерения правительства могут быть реализованы только при наличии сильной армии, преданных своему делу солдат и граждан, которые хотят это сделать для своей страны.

Генерал-лейтенант Ромулуш Русзин-Сзенди (Dr. Ruszin-Szendi Romulusz), командующий венгерскими вооруженными силами, поздравил курсантов учебного заведения, особо отметив успехи отличившихся, а затем попросил студентов выйти за пределы собственных возможностей, осмелиться доказать, что они становятся сильнее каждый месяц, что они способны на большее.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.