» » Венгрия проведет перепись населения
0

Венгрия проведет перепись населения

Перепись с 1 октября по 28 ноября станет шестнадцатым опросом в Венгрии. Перепись проводится для определения точной численности населения, а также для получения информации в рамках подготовки к решениям, касающимся как национальных, так и местных событий, сообщает Центральное статистическое управление (KSH).

KSH набирает 28 000 добровольцев в качестве переписчиков, добавив, что это будет первая перепись в стране, которая будет проводиться в электронном виде.

Как информирует Центральное статистическое управление, перепись — это периодический опрос, проводится раз в 10 лет. Перепись охватывает все население страны и представляет собой крупнейший сбор данных о населении, цель которого состоит в том, чтобы получить точное и подробное представление о размерах, демографических характеристиках, состоянии здоровья, занятости, а также о жилищных и социальных условиях граждан страны.

Вся полученная информация используется при подготовке правительственных экономических и организационных социальных решений, а также для проведения научных исследований в обществе.

Согласно полученной информации переписи, проведенной в 2011 году, в стране постоянно проживают 9938 тыс. чел., 4 106 тыс. домохозяйств, 2 713 тыс. семей.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.