» » Регистрация компании в Венгрии
0

Регистрация компании в Венгрии

С 2004 года Венгрия является членом Европейского Союза, а также присоединилась к Шенгенской зоне в конце 2007 года. Венгерский коммерческий банковский сектор и финансовая система традиционно были самыми развитыми в Центральной и Восточной Европе.

Регистрация компании (предприятия) в Венгрии практичная очень удобна. Наиболее часто зарегистрированными типами предприятий являются компании (товарищества) с ограниченной ответственностью (Kft.) и частная компания (акционерное общество) с ограниченной ответственностью (Zrt.).

Регистрация компании занимает от 3 до 5 рабочих дней, при этом нет необходимости нанимать местных руководителей компании. Необходимо проводить не менее одного общего собрания в год, личного присутствие руководителей компании не требуется.

Законодательное требование заключается в том, что венгерские компании должны иметь банковский счет, открытый в венгерском банке. Аудит венгерских компаний обязателен, за исключением случаев, когда средний чистый доход от продаж компании за два года, предшествующих рассматриваемому финансовому году, не достигал трехсот миллионов форинтов, а количество ее сотрудников не достигало пятидесяти человек.

Создание Kft. и его процесс
Венгерские компании с ограниченной ответственностью (Kft.) обеспечивает ограниченную ответственность для всех своих учредителей. Данные директоров и владельцев находятся в открытом доступе. Минимальный уставной капитал составляет 3 миллиона венгерских форинтов (примерно 7 600 евро). Формирование уставного капитала должно производиться в соответствии с положениями устава, однако не обязательно при регистрации компании.

Создания Zrt. и его процесс
Частная компания с ограниченной ответственностью Zrt.  это компанию акционерное общество, акции которого не предлагаются общественности. Роль представительного органа выполняют только директор и акционеры, имеющие более 50% голосов. Вместо правления может быть избран генеральный директор. Минимальный уставной капитал частной компании с ограниченной ответственностью составляет 5 миллионов форинтов (примерно 12 750 евро), из которых 25% должны быть внесены при регистрации.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.