» » В Венгрии создан Совет обороны
0

В Венгрии создан Совет обороны

Правительство Венгрии создало Совет обороны (Védelmi Tanács), возглявляемый премьер-министром Виктором Орбаном (Orbán Viktor).

В связи с затянувшейся войной в Украине и последовавшим за ней европейским экономическим кризисом, а также с усилением миграционного давления, особое внимание необходимо уделить защите безопасности и суверенитета Венгрии в ближайшие годы, - об этом заявил Берталан Хаваси (Havasi Bertalan), заместитель государственного секретаря, отвечающий за пресс-службу премьер-министра.

Данный орган будет заниматься представлениями и отчетами, касающимися служб национальной и общественной безопасности, пограничной полиции, национальной обороны, дел беженцев, служб предотвращения стихийных бедствий, борьбы с терроризмом, в том числе и решениями обороны страны.

Совет обороны, под председательством премьер-министра и секретаря, главного советника по национальной безопасности, является органом принятия государственных и политических решений с особыми полномочиями по их применению. Членами Совета обороны являются министр, отвечающий за кабинет премьер-министра, министр внутренних дел, министр национальной обороны, министр иностранных дел, а также главный советник по национальной безопасности, назначенный премьер-министром.

Статс-секретарь по государственному управлению Аппарата Премьер-министра, принимает участие в заседании Совета обороны в качестве постоянного участника.

Совет обороны собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в две недели, однако любой член Совета может инициировать внеочередное собрание.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.