» » В Венгрии меняются правила получения водительских прав
0

В Венгрии меняются правила получения водительских прав

В следующем году можно будет получить водительское удостоверение, пройдя обучение на тренажере. Правила обучения водителей в Венгрии реформируются в соответствии с поправкой к регламенту, согласно опубликованного указа.

Поэтому ожидаются серьезные изменения в обучении вождению, а также реформы могут также привести к повышению цен. Тренажер может стоить от 8 до 10 миллионов форинтов, поэтому возникает вопрос, сколько автошкол могут позволить себе покупку такого устройства.

Тренажер однозначно хорош с той точки зрения, что на них можно отрабатывать опасные ситуации на дорогах или маневры, которые не всегда встречаются в ходе практического обучения.

С переходом на электронным администрирование исчезнут очереди при записи на экзамен. Для этого создается закрытая онлайн-платформа, куда автошколы смогут оплачивать экзаменационные сборы.

По данным Министерства технологий и промышленности, аккредитованный тренажер является необязательным, однако его инвестиционная стоимость равна цене учебной автомашины, однако стоимость его обслуживания намного ниже. Также исключается риск возникновения аварий или повреждения автомобиля.

Сейчас общая стоимость получения водительских прав может уже превышать 500 000 форинтов, но если осенью отменят ограничение по цене на топливо, стоимость обучения вырастет.

По данным министерства, детали еще прорабатываются, и обучение на тренажере может начаться не раньше, чем через год.

Однако в этой новости есть нотка негатива, поскольку заработная плата инструкторов основана на почасовой оплате и часть часов, ранее проведенных в пробках, исчезнет. Количество практических часов обучения, возможно, будет также сокращено. И  если новая система усложнит работу инструкторов, не исключено, что некоторые прекратят заниматься этой деятельностью.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.