» » Правительство Венгрии продлевает мораторий на рост цен
0

Правительство Венгрии продлевает мораторий на рост цен

Правительство Венгрии приняло решение продлить мораторий цен на бензин и продукты питания. Правительство делает все, чтобы экономическая ситуация в стране была такой, чтобы эти меры вместе с сокращением коммунальных услуг можно было сохранить. Об этом сообщил министр, отвечающий за канцелярию премьер-министра, в правительственной информации Гергей Гуйяш (Gulyás Gergely).

Премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) на своей странице в социальной сети также объявил, что ценовые ограничения были продлены до 31 декабря, а ограничение процентной ставки будет продлено до 30 июня.

По прежним ценам и далее можно купить сахар-песок, муку пшеничную, масло подсолнечное, бедра свиные, грудки куриные, корейку и молоко 2,8% жирности. 

Хотя санкции военного времени вызывают постоянный рост цен и инфляцию, они не затрагивают наиболее нуждающихся. Правительство не видит шансов на улучшение ситуации, поэтому приняло решение о продлении заморозки цен на продукты и процентные ставки. Правительство также помогает венгерским семьям, удерживая цены на топливо под контролем, а скидки на коммунальные услуги сохраняются до уровня среднего потребления, - пояснил Гергей Гуйяш.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.