» » Депутаты предлагают провести национальные консультации по санкциям принятым в ЕС
0

Депутаты предлагают провести национальные консультации по санкциям принятым в ЕС

Парламентские группы «Фидес» и «Христианско-демократическая партия» обратились к правительству с предложением провести национальные консультации по санкциям принятым в Европейском Союзе против России. Это даст венграм возможность высказать свое мнение по этому вопросу. Таким образом, венгры будут первыми в Европе, кто выскажет свое мнение о санкциях.

Мате Кочиш (Máté Kocsis), лидер группы Фидес, заявил на пресс-конференции, что в центре внимания опроса будут энергетические санкции, а правительство, по результатам опроса, будет иметь возможность учитывать мнение венгров в европейских дебатах по этому вопросу.

По мнению  Мате Кочиша, санкции ЕС, введенные в начале лета, не оправдали ожиданий. «Это не то, что брюссельская элита обещала европейским гражданам». По его словам, после первого пакета санкций цены на энергоносители удвоились за один месяц, а затем утроились.  Россия стала богаче, а Европа беднее.

Как отметил лидер группы Фидес, европейские санкции станут центральной темой осенних законодательных сессий, как в Венгрии, так и в остальной Европе.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.