» » Рождественская ярмарка в Будапеште может не состояться
0

Рождественская ярмарка в Будапеште может не состояться

Рождественская ярмарка в Будапеште на площади Вёрёшмарти (Vörösmarty tér), пожалуй, наиболее известное праздничное мероприятие столицы в последние более 20 лет.

Однако в этом году рождественская ярмарка может не состоятся. Некоммерческая организация «Budapest Brand», организатор прошлогодней ярмарки, и муниципальная администрация пятого района не смогли договориться об условиях проведения мероприятия.

После того, как территория Vörösmarty tér перешла в собственность муниципалитета V округа  столицы, «Budapest Brand» в конце июля связался с муниципалитетом этого района. Ответа на свое обращение организация не получила.

Как заявил глава компании «Budapest Brand» Чаба Файкс (Faix Csaba),  в этом году столица не будет организовывать рождественскую ярмарку, потому что не хватает времени на подготовку мероприятия.  В начале сентября, после возобновившихся переговоров, муниципалитет, возможно, решил предоставить кому-то другому возможность организовать ярмарку.

Хотя за столом переговоров обе стороны стремились достичь взаимовыгодного соглашения, этого не произошло. Переговоры все еще продолжаются, пытаясь прийти к соглашению, но даже если ярмарка все же состоится, она точно она будет не такой, как была раньше.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.