» » Саммит ЕС завершен, Венгрия достигла целей
0

Саммит ЕС завершен, Венгрия достигла целей

Премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) сообщил на своей странице в социальной сети, что на завершившемся в пятницу саммите в Праге премьер-министры стран Евросоюза обсудили два «острых» вопроса, российско-украинскую войну и энергетику.

Вопрос в том, будет ли газ, будет ли электроэнергия для европейских стран в ближайшие месяцы. Венгрия ранее добилась освобождения от нефтяного эмбарго и санкций, недавно добились того, что новые санкции ЕС не будут распространяться на ядерную энергию Венгрии  и даже позволяют  без помех строить и продолжать строить АЭС «Пакш-2».

Санкции ЕС, однако, подняли цены на энергоносители «заоблачно», и это также затронуло Венгрию, указал Виктор Орбан, добавив, что цены почти недоступны, поэтому Европейская комиссия призвана принять меры по снижению цен на энергоносители сразу после того, как санкции привели к резкому росту цен на энергоносители по всей Европе.

В вопросе украинско-российской войны премьер-министр представил позицию Венгрии, что важнее всего мир и что следует предотвратить эскалацию. На данный момент события указывают на это направление, но необходимы прекращение огня и переговоры. Виктор Орбан попросил лидеров крупных государств Европейского Союза попытаться вести переговоры, чтобы предотвратить распространение войны.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.