» » Хакер, взломавший систему венгерских студентов, поделиться подробностями
0

Хакер, взломавший систему венгерских студентов, поделиться подробностями

В начале этой недели стало известно, что несколько недель назад проведенная фишинговая атака поразила компанию-разработчика Базовой системы регистрации и обучения государственного образования KRÉTA.

Злоумышленник имел доступ практически ко всем данным системы государственного управления, что является обязательным во всех учреждениях народного образования, включая персональные данные студентов, но не только к ним, но и к другим базам данных и исходным кодам компании, а также к внутренние коммуникации разработчиков.

После статьи в Telex один из хакеров, стоящих за атакой, связался с интернет-изданием, чтобы поделиться подробностями. Присланные им доказательства показывают, что в компании разработчика уже знали о несанкционированном доступе, но не афишировали это.

«Либо надо всю дорогу говорить правду, либо надо всю дорогу отрицать, но возможности внесения изменений во время правки нет». В качестве доказательства хакер также прислал скриншоты утекших баз данных и библиотек кода.

Хакер написал в Telex, что они хотели показать своим действием плохое состояние венгерских систем, и что они против проблем, связанных с атакой, поэтому не публикуют полученные личные данные, так как не хотят навредить студентам.

В связи с этим делом Национальное управление по защите данных и свободе информации (NAIH) уже начало расследование и, по мнению экспертов, значительный штраф в соответствии с общим регламентом ЕС защиты  данных (GDPR), может стать завершением дела.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.