» » Правительство призывает к спокойствию
0

Правительство призывает к спокойствию

Министр национальной обороны Криштоф Солай-Бобровницкий (Szalay-Bobrovniczky Kristóf) сообщил M1, что на заседании Совета обороны обсуждались две важные темы: удар по нефтепроводу "Дружба " и ракетный удар по территории Польши.

Министр также заявил, что правительство призывает к спокойствию в связи с ракетным ударом по Польше и остановкой нефтепровода «Дружба», поставки нефти в Венгрию обеспечены.

Относительно нефтепровода он подчеркнул: в такой ситуации нужно осторожно обращаться с имеющейся информацией. «Мы призываем всех быть очень спокойными, чтобы не делать далеко идущих выводов из этой оценки», — сказал он, добавив, что известно, что удар пришелся не на сам нефтепровод, а по питающей его трансформаторной подстанции.

Министр также указал, что в настоящее время сырая нефть из трубопровода не поступает, но руководство Mol проинформировало правительство о том, что поставки сырой нефти в страну не нарушены и останутся таковыми в долгосрочной перспективе.

Говоря о ракетном ударе в Польше, министр обороны сказал, что здесь еще больше неопределенности, пока точно не известно, что произошло. «Основываясь на имеющейся, на данный момент информации, все говорят своим странам сохранять спокойствие, и нам нужно подождать, чтобы увидеть, какую информацию предоставят поляки. Мы следим за событиями, ВС Венгрии в распоряжении страны. Ждем мнения от наших польских коллег, а также информации о том, что им известно».

Министр национальной обороны добавил, что пока им не пришлось предпринимать никаких специальных шагов, но они также находятся в контакте со всей европейской и натовской системой на военном уровне.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.