» » Радиолокационная система мирового класса поступит на службу венгерских сил обороны
0

Радиолокационная система мирового класса поступит на службу венгерских сил обороны

Израильская радиолокационная система мирового класса, способная обнаруживать и сопровождать воздушные и артиллерийские цели, в следующем году поступит на службу венгерских сил обороны.

Венгерская военная промышленность также задействована в производстве некоторых агрегатов, уже зарекомендовавших себя локаторов в составе израильских ЗРК тактической системы «Железный купол» (Iron Dome).

IRON DOME многоцелевая система для поражения сверхмалой дальности (VSHORAD), а также ракетных, артиллерийских и минометных (C-RAM) угроз, самолетов, вертолетов, БПЛА, PGM и крылатых ракет наземной и морской ПВО.

Министр национальной обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницкий (Szalay-Bobrovniczky Kristóf), после переговоров с министром обороны Израиля Бенни Ганцем (Benny Gantz) в Иерусалиме, пояснил, оборонная промышленность, которая считалась последним двигателем венгерской экономики в венгерской программе военного развития и получила новый импульс, уже имеет значительные израильские связи, указав, что венгерская национальная оборона также регулирует управляемые противотанковые ракеты Spike фирмы Rafael.

Криштоф Салай-Бобровницкий заявил, что необходимо создать эффективные силы обороны, которые можно будет интегрировать в радиолокационную систему. Министр подчеркнул, что венгерское правительство уже начало этот процесс в 2017 году в рамках запланированной на несколько лет реформы вооруженных сил, поэтому благодаря развитию закупок и оборонной промышленности, силы обороны способны не только защищать Венгрию и венгерский народ, но и выполнять свои международные обязательства на высоком уровне.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.