» » Большинство венгров выступают за прекращение огня и мирные переговоры
0

Большинство венгров выступают за прекращение огня и мирные переговоры

Согласно октябрьскому опросу общественного мнения, результаты которого были опубликованы szazadveg.hu, 92% венгров хотят немедленного прекращения военных действий в Украине и посадить вовлеченные стороны за стол переговоров.

В ходе опроса было изучено отношение венгров к вовлеченным ведущим политикам, отношение некоторых стран и политических деятелей к российско-украинской войне, а также к вопросу прекращения вооруженного конфликта.

Учитывая, что стороны так и не приблизились к прекращению войны, неудивительно, что внутриполитическое восприятие лидеров стран, прямо или косвенно вовлеченных в конфликт, выступающих за продолжение войны или санкции, в процессе опроса существенно не изменилось и остается однозначно негативным.

По мнению более четырех пятых (84%) опрошенных, Венгрия и Виктор Орбан являются сторонниками мирного урегулирования вооруженного конфликта.

Половина венгров (50 процентов) опрошенных считают, что ЕС стремится к мирному завершению российско-украинской войны.

На основании предыдущих анализов Századvég можно четко проследить, что венгры выступают против принятия шагов, препятствующих достижению компромисса и скорейшему прекращению вооруженного конфликта путем мирных переговоров.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.