» » Австрия не поддерживает присоединение к Шенгенской зоне Румынии и Болгарии.
0

Австрия не поддерживает присоединение к Шенгенской зоне Румынии и Болгарии.

Как заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер (Karl Nehammer), - "Мы поддержим вступление Хорватии в Шенгенскую зону, но будем критически относиться к усилиям Болгарии и Румынии".

Канцлер указал, что учитывая маршрут, по которому большинство мигрантов прибывают в Австрию, Вена будет по-разному голосовать за вступление в Шенгензону отдельных кандидатов.

«Когда мы говорим о расширении Шенгенской зоны и одновременно критикуем планы Еврокомиссии на этот счет, мы должны учитывать проблемы, с которыми сталкивается Австрия».

Из заявления следует, что в этом году 100 000 нелегальных иммигрантов обратились за убежищем в Австрию, 75 000 из которых не были зарегистрированы ни в одной стране ЕС. Большое количество нелегальных мигрантов въехало через Румынию и Болгарию. Хорватия выполнила условия, потому что власти там могут точно определить, из каких стран прибыли мигранты, а в Румынии и Болгарии есть проблемы с охраной границы.

По словам канцлера Австрии, - «Шенген имеет смысл, если внешние границы ЕС настолько хорошо защищены, что внутри зоны не возникает проблем».

«Мы не чувствуем никакого давления со стороны мигрантов, проходящих через Хорватию, в сторону нашей страны. Поскольку Хорватия тщательно охраняет свои границы, я не вижу здесь проблемы. Напоминаю, что вопрос о присоединении каждой страны к Шенгенской зоне голосуется индивидуально, поэтому я не вижу в этом проблемы».

Министры внутренних дел стран-членов ЕС, на следующей недели - 8 декабря, встретятся в Брюсселе с целью принятия решения о членстве в Шенгенской зоне Хорватии, Румынии и Болгарии. Решение может быть принято только единогласно.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.