» » По мнению венгров, начать мирные переговоры было бы в интересах украинцев
0

По мнению венгров, начать мирные переговоры было бы в интересах украинцев

Согласно последнему исследованию Института Nezopont, по мнению подавляющего большинства венгров (70 процентов), мирные переговоры были бы в интересах Украины, а не продолжения войны. Независимо от политической принадлежности, позиция большинства во всех социальных группах заключается в том, что начатые мирные переговоры было бы в интересах украинцев.

По мнению семи из десяти респондентов (70%), Украина скорее должна настаивать на начале мирных переговоров, в то время как только каждый пятый венгр (20%) считает, что продолжение войны отвечает интересам Украины. Менее распространенный, но тем более важный вывод заключается в том, что на мнение венгров по этому вопросу не влияют политические предпочтения.

Проправительственные и антиправительственные респонденты считают, что мирные переговоры в равной степени отвечали бы интересам Украины (73 и 69% соответственно), в то время как сторонники войны составляют меньшинство в обоих лагерях (22 и 16% соответственно).

Существует национальный консенсус в пользу мира. Не только наиболее опытная возрастная группа старше 70 лет (84%), но даже более двух третей самых молодых 18-29-летних (69%) считают, что мирные переговоры больше в интересах Украины. Провоенные голоса не убедили и жителей столицы, которые в целом более открыты позиции брюссельского мейнстрима, по мнению 69% из них, украинцы должны стремиться к миру.

В то время как активная часть западного мира выступает за продолжение экономической войны и финансирование вооружений, более здравомыслящая половина мира призывает к немедленному прекращению вооруженных конфликтов и началу мирных переговоров. Последнее означало бы мирный путь урегулирования конфликта, а не принятие сложившейся ситуации, поскольку за войну расплачиваются многие люди, и, очевидно, больше всего страдают украинцы,- пишет nezopont.hu.  

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.