» » Водителям это следует знать
0

Водителям это следует знать

С 1 января 2023 года в Венгрии не будет считаться нарушением правил дорожного движения отсутствие у водителя транспортного средства водительского удостоверения, дающего право на управление транспортным средством, а также технического паспорта транспортного средства.

В соответствии с поправкой к законодательству, которая вступит в силу в начале следующего года, полиция может проверить эти документы в электронном виде.

Постановление правительства, в соответствии с положениями статьи 3 (3) указывает, что при управлении транспортным средством на территории Венгрии, водительские права, выданные венгерскими властями, нет необходимости держать при себе, если у водителя есть действительные водительские права, зарегистрированные в государственном реестре.

Вступают в силу также положения, касающиеся приостановления действия водительских прав и технического паспорта транспортного средства.

В соответствии с § 32 Постановления,  с 1 января 2023 года, в ходе этой процедуры, проверяющий орган вносит в реестр удостоверений информацию о немедленном лишении водительских прав или приостановлении действия технического паспорта на месте, а при наличии удостоверений у водителя, документы будут изъяты.

И с этого момента водитель больше не имеет права управлять транспортным средством, даже если у него все еще есть водительское удостоверение или технический паспорт ТС.

Однако в случае немедленного приостановления права участия в дорожном движении, предусмотренного указом, полиция в отдельных случаях может разрешить движение транспортного средства до места проживания водителя или нахождения транспортного средства, во всех других случаях дальнейшее движение транспортного средства запрещается.

При этом, независимо от того, изъял ли сотрудник полиции документы на месте или внес информацию в реестр, водитель получает письменную информацию о приостановлении действия документов.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.