» » Цены на продукты питания стали болезненным бременем
0

Цены на продукты питания стали болезненным бременем

Центральное статистическое управление (KSH) опубликовало последние данные, согласно которым рост цен на продукты питания в декабре составил 44,8%. 

Наибольший рост цен наблюдался на твердый сыр Trappistа - 108 %, серый хлеб стал дороже на 105 %, белый хлеб - на 100 %, булочки - на 91 %.

Далее следует сметана  - 89 %, молоко - 87 %, творог -83,2%, яйца -82,7%, масло и молочные сливки -79,4%, кисломолочные продукты -79,2%, мука для выпечки  -71,0%, сухие макаронные изделия -70,8%, маргарин -58,0%, выпечка -57,2% и мясо птицы -51,5%.

Как отмечает Pénzcentrum покупки продуктов стали для венгров болезненным бременем, которое не только опустошает кошелек, но и представляет собой большую психологическую нагрузку. Из-за высоких цен многие покупатели уже вынуждены сокращать потребление, менять рацион или вовсе отказываться от некоторых продуктов питания.

Сегодня невозможно оценить, как долго будет длится начавшийся рост цен, однако можно предположить, с определенной надеждой, что рост цен на продукты питания будет не таким высоким, как это случилось месяц назад. Однако невозможно сказать, сколько товары по официальным ценам будут стоить в мае, при условии отмены остановки цен в конце апреля на них.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.