» » 35 лекарственных препаратов Gedeon Richter могут исчезнут в Украине
0

35 лекарственных препаратов Gedeon Richter могут исчезнут в Украине

Украина намерена приостановить действия лицензий на 35 лекарственных препаратов венгерской фармацевтической компании Richter Gedeon Nyrt.

Гедеон Рихтер намерен обжаловать это решение. Как отмечает кампания, коммерческая деятельность в Украине была прекращена в конце февраля 2022 года, возобновлена была в апреля, однако на более низком уровне, по сравнению с предыдущими периодами.

Таким образом, Gedeon Richter имела возможность продавать всю свою зарегистрированную продукцию в течение года. Недавнее изменение в законодательстве Украины допускает отзыв лицензии на распространение всех продуктов фармацевтической кампании.

В октябре Украиной был опубликован список из 19 фармпроизводителей, в основном работающих в странах ЕС, продукцию которых Киев может запретить ввоз в страну. 70% украинского фармацевтического импорта приходится на страны-члены ЕС. В Европе считают, что запрет на использование жизненно важных лекарств нанесет серьезный ущерб как европейской экономике, так и гражданам.

Венгерская фармацевтическая компания Gedeon Richter имеет свои представительства более чем в 40 странах. В регионе Центральной и Восточной Европы, в сегменте продуктов фармацевтической группы, на кампанию приходится около 43 процентов от общего объема продаж.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.