» » Еще тысячи домов будут обеспечены природным газом
0

Еще тысячи домов будут обеспечены природным газом

Венгерская нефтегазовая компания MOL за последние два месяца успешно разработала три новые газовые скважины на востоке Венгрии, в результате чего был обнаружен природный газ.

Дебет новых скважин может удовлетворить потребности в газе до 20 000 средних семейных домов в течение нескольких лет. Скважины могут дать до 750 баррелей газового эквивалента в день, что безусловно, является хорошей новостью в нынешние времена неопределенности и энергетического кризиса.

Месторождения газа расположено на глубине от 1500 до 2000 метров.

Неглубокие газовые скважины, которые уже были введены в эксплуатацию, смогли обеспечить потребности в природном газе примерно 30-40 000 домохозяйств в среднем, а с новыми скважинами это число скоро достигнет 50 000.

Изыскания показывают, что Венгрия находится над огромным газовым месторождением, объемом около 1600 миллиардов кубометров, которое теоретически может обеспечить страну даже на столетие. Однако большая часть этого газа представляет собой «нетрадиционный газ», а это означает, что к нему очень трудно получить доступ, поскольку он находится на глубине в тысячи метров, и для его добычи потребуются специальные технологические решения.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.