» » Каждый сотый рабочий в Австрии - венгр
0

Каждый сотый рабочий в Австрии - венгр

Рынок труда Австрии тоже испытывает дефицит рабочих. За два года число венгров, приезжающих на работу в Австрию, увеличилось на четверть, и сегодня каждый сотый рабочий - венгр. И, несмотря на то, что, по последним данным, в Австрии уже работает более 114 000 венгров, объявления о трудоустройстве граждан Венгрии регулярно появляются.

В объявлении подчеркивается, что специальное образование не требуется, однако профессиональное образование является преимуществом, также требуется знание немецкого языка. Кандидат на заполнения вакансии должен быть готов работать посменно, включая выходные и праздничные дни. Полное рабочее время составляет 38,5 часов в неделю.

Венгров заманивают на работу за границу высокой зарплатой,  налоговые льготы также являются главной привлекательностью для трудоустройства в Австрии.

Так, например, завод по производству безалкогольных напитков набирает рабочих на должности операторов за зарплату, эквивалентную 2150 евро. Это типовая заработная плата в сфере производства, работа почтальона оценивается гораздо ниже, в  1600 евро.

По данным министерства труда, венгры в основном работают в розничной торговле, строительстве, в общественном питании и гостиничном бизнесе.

Из стран Европейского Союза, гастарбайтеры из Венгрии занимают первое место, далее следуют  румыны,  словаки и немцы.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.