» » Венгрия поддержала женскую сборную Украины по гандболу
0

Венгрия поддержала женскую сборную Украины по гандболу

Как написал в Facebook Томаш Менцер (Menczer Tamás), депутат Национального собрания Венгрии, в начале февраля президент Украинской гандбольной ассоциации обратился к министру иностранных дел Венгрии Пейтеру Сийярто с просьбой помочь женской сборной Украины принять Северную Македонию в отборочном матче чемпионата мира.

Венгрия  приняла решения о  помощи украинским спортсменам провести игру в Кишварде. Сборная Украины в отборочном матче чемпионата мира обыграла сборную Северной Македонии со счетом 31-22 ,и с общим счетом 55-44 впервые с 2009 годав вышла следующий этап чемпионата мира.

По завершению матча, члены сборной Украины сделали несколько фотографий. "Мы к этому стремились, шли к этому очень долго. Положительные эмоции, конечно, зашкаливают. Большое спасибо всем, что пришли поддержать. Это для нас невероятный опыт – попасть на чемпионат мира» - заявили члены команды. На одном из совместных групповых фото, в благодарность за отлично подготовленный венгерской стороной матч, члены сборной Украины держали именные майки с фамилиями руководителей страны -  Виктора Орбана и Пейтера Сийярто.

Мировое первенство по гандболу среди женских национальных сборных состоится в декабре 2023 года в Дании, Норвегии и Швеции.

Фото - Menczer Tamás

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.