» » Муниципалитет Толнонемеди предлагает за один форинт участок для строительства дома
0

Муниципалитет Толнонемеди предлагает за один форинт участок для строительства дома

У муниципалитета Толнонемеди (Tolnanémedi) за один форинт можно купить участки от трех до четырех тысяч квадратных метров на внутренней территории поселения, предлагается около десяти участков.

Мэр Ласло Виг (Vígh László) в беседе с новостным порталом teol.hu, сказал, что хотел бы, чтобы в поселке строились новые дома. По его словам, здесь есть все условия для уравновешенной, спокойной сельской семейной жизни.

Как заявил мэр, население поселка в настоящее время составляет чуть более 1000 человек. Пособие на создание семейного дома (csoc), которое можно получить с 2015 года, помогло увеличить количество людей, поселившихся в деревне. Желание покупать квартиры возросло, объекты в хорошем состоянии были проданы достаточно быстро, и новыми жителями поселка стали несколько многодетных семей.

«Муниципалитет Толнонемеди продает муниципальные участки за один форинт тем, кто хочет строить в нашем поселке, так мы можем мотивировать жителей строить новые дома в нашем поселке. В течение некоторого времени строительство новых домов часто считалось слишком дорогим», — сказал Ласло Виг.

Он также добавил, что общественные здания в поселке в последние годы отремонтированы, в основном отремонтированы детский сад, бывшее здание начальной школы, дом культуры, муниципальная администрация и кладбище, а также смотровая площадка и зона отдыха на холме Небойша. Но они содержатся на государственные деньги, муниципалитет деревни имеет мало доходов, поэтому здесь рассчитывают на дальнейшую поддержку венгерского правительства. Здания местной аптеки и кабинет врача по-прежнему нуждаются в реконструкции энергообеспечения. В поселке постоянно ремонтируются дороги и тротуары, регулярно чистятся дренажные канавы.

Одной из их важных задач является окончательная ликвидация и благоустройство незаконной свалки, принадлежащей району Толнонемеди.

Мэр Ласло Виг сообщил, что решение совета по этому вопросу еще не принято, и что детали все еще прорабатываются. Общественность будет вовремя проинформирована обо всем. Такое предложение возможно для тех, кто хочет поселиться в Толнонемеди на длительный срок, а также необходимо будет выполнить условия договора, которые разрабатываются.  


Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.