» » Венгрия отменила таможенные талоны на топливо
0

Венгрия отменила таможенные талоны на топливо

Венгрия отменила таможенные талоны на топливоС 18 февраля на венгерских КПП при въезде в страну со стороны Закарпатья больше не выдают водителям специальные талоны, в которых заполняется количество горючего в баке авто и его километраж, по информации корреспондента Мукачево.нет.

Подобные талоны заполняются и на въезде, и на выезде из страны для контроля количества топлива, которое попадает в страну без дополнительного акцизного сбора. Таким образом, Венгрия ранее противодействовала ввозу в страну контрабандного топлива из Украины. Ограничения были введены с 1 марта 2012 года и предполагали, что один водитель может въехать в страну с полным баком горючего без уплаты акцизного налога только раз в неделю.

Венгры объясняли тогда такой шаг большим количеством спекулянтов и фактических контрабандистов, которые по несколько раз в день пересекали границу в сторону Венгрии с полными баками горючего, а затем «сливали» в пограничной зоне по сниженным ценам. Тогда венгры заявляли о миллиардных убытках от таких контрабандистов. По данным венгерской таможни, тогда около 20% транспортных средств в пределах Закарпатской области въезжали в страну с целью нелегальной продажи безакцизного топлива низкого качества.

Отмена таможенных талонов для контроля за количеством ввезенного топлива в страну может повлечь увеличение объема ввоза украинского некачественного топлива в Венгрию. В настоящее время 1 литр дизеля в Венгрии стоит около 300 форинтов (1 евро), а это сейчас 30 гривен, тогда как в Украине 1 литр дизеля можно приобрести в 2 раза дешевле.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.