» » В Венгрии пройдет референдум касательно судьбы мигрантов
0

В Венгрии пройдет референдум касательно судьбы мигрантов

В Венгрии пройдет референдум касательно судьбы мигрантовВенгерское правительство начало подготовку к референдуму о судьбе мигрантов. По данным Reuters, об этом накануне заявил министр юстиции Венгрии Ласло Тросани. Он отметил, что самая ранняя возможная дата может быть назначена через 150 дней, самая поздняя через 250. По словам министра, такие сроки обусловлены законодательством страны.

Ранее премьер-министр Виктор Орбан заявил, что правительство страны приняло решение о проведении референдума по поводу обязательных квот Евросоюза на мигрантов.

По мнению экспертов, вероятность того, что жители Венгрии проголосуют против установления квот на прием мигрантов Европейским союзом, достаточно высока.

Напомним, что ранее был проведен официальный социологический вопрос, целью которого было узнать, как венгры относятся к нелегальным мигрантам. Абсолютное большинство опрошенных высказалось против принятия мигрантов. Такое негативное отношение к беженцам связано с тем, что Венгрия является своеобразным перевалочным пунктом на их пути в Германию, Австрию, Францию, Бельгию, Великобританию, Швецию и другие страны. Соответственно венгерское население опасается неподобающего поведения непрошеных гостей. Стоит отметить, что и сами беженцы с Ближнего Востока, Африки и Афганистана не желают оставаться в Венгрии.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.