» » Венгры с двойным гражданством смогут принять участие в референдуме
0

Венгры с двойным гражданством смогут принять участие в референдуме

Венгры с двойным гражданством смогут принять участие в референдумеВенгры с двойным гражданством, проживающие за пределами Венгрии, смогут в письменном виде указывать свое решение о принудительном принятии беженцев. Об этом заявил в Суботице уполномоченный по вопросам гражданства Томаш Ветцель.

Это значит, что около 762 тысячи человек этнических венгров Карпатского региона, которые приняли присягу и получили венгерские паспорта, могут принять участие в референдуме.

Референдум против принудительной квоты переселения, как ожидается, состоится в сентябре или начале октября. Участники референдума должны будут ответить на вопрос, стоит ли стране соглашаться принимать мигрантов по установленной для нее Брюсселем квоте.

Венгерское правительство желает, чтобы в демократическом Европейском Союзе правила жизни, этнический состав и культуру определяла не только бюрократическая элита в Брюсселе. Именно поэтому Венгрия организует референдум против принудительных квот переселения. По словам премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, референдум – единственная вещь, которая не может быть незамеченной в Брюсселе и если референдум окажется успешным, Брюссель должен будет отказаться от принуждения.

Необходимость в проведении референдума вызвана неслыханным потоком нелегальных мигрантов. Только в 2015 году более 1,5 миллиона мигрантов из Ближнего Востока и Азии пересекли границы стран Европейского Союза. С начала года более 12 тысяч мигрантов незаконно пересели сербско-венгерскую границу.

В связи с этим Еврокомиссия в очередной раз вынесла на рассмотрение стран ЕС проект по изменению системы квот на распределение беженцев.

Документ разработан в двух вариантах. Первый – более радикальный. Он предусматривает автоматическое «распределение» беженцев по странам ЕС.

Второй вариант предусматривает распределение мигрантов в тот момент, когда их численность превысит установленное количество. Таким образом, Еврокомиссия настаивает на пересмотре действующей системы Дублинского соглашения. Согласно ему, беженец подает прошение на предоставление убежища в первой стране Евросоюза, в которую он попадает.

Ранее канцлер Австрии Вернер Файман заявил, что беженцы не могут выбирать страну, которая их примет. Файман призвал к развитию переговоров между ЕС, Пакистаном и Марокко с целью возвращения мигрантов без каких-либо шансов на приют в Европе.

В новом плане Брюссель хочет добиться обязательного распределения беженцев между государствами ЕС. Отношение к квотному распределению беженцев в странах ЕС неоднозначно. Но никто не отрицает, что приток беженцев значительно изменит структуру населения Европы и поставит под угрозу ценности, которыми дорожит каждая нация.

Согласно опросу, проведенному Институтом общественного мнения (DIMAP) в Германии, 38% граждан этой страны очень обеспокоены возможным квотным распределением мигрантов. Опрос института INSA по просьбе немецкого журнала Focus в начале года также показал, что число граждан недовольных миграционной политикой руководства Германии приближается к половине.

Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил, что система обязательных квот для размещения беженцев является полным фиаско. Поскольку мигрантов невозможно интегрировать в словацкое общество. Также политик назвал миграционную политику Евросоюза "ритуальным самоубийством". В свою очередь глава правительства Чехии Богуслав Соботка призывает к юридическим решениям в случае введения обязательных квот на прием беженцев. По словам премьер-министра Польши Беаты Шидло, на данный момент эта страна также не видит возможности принять мигрантов.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.