» » Адаптация мигрантов для страны будет стоить миллионы
0

Адаптация мигрантов для страны будет стоить миллионы

Адаптация мигрантов для страны будет стоить миллионыПоследнее время во многих венгерских средствах информации обсуждался вопрос могут ли сотни тысяч беженцев из стран ближнего Востока и Азии обеспечить решение внутренних проблем Венгрии. В частности нехватку квалифицированной рабочей силы, интеграцию иммигрантов, а также привлечение работников из третьих, европейских стран.

В своей статье от 30 июля 2016 года, интернет-издание Magyaridok, приводит мнение Dr. Parragh László, президента венгерской торговой палаты и промышленности (HCCI): «Ответ на этот вопрос, конечно, негативный. Ссылаясь на опыт Западной Европы, уровень профессиональных знаний иммигрантов не соответствует востребованному уровню для возможности трудоустройства».

Михай Варга (Varga Mihály), министр народного хозяйства Венгрии, заявил следующее: «Правительство до сих пор не поддерживает импорт неквалифицированных, неграмотных масс иммигрантов в Европу, не представляется возможным этим решить проблемы трудоустройства. Об этом свидетельствуют последние новости о том, что только 54 иммигранта заняты в крупных немецких компаниях, несмотря на то, что Германия в прошлом году приняла 1,5-2 миллиона мигрантов".

Как оказалось выпускники, получившие образование в Азии или Африке, имеют гораздо меньшие знания, которые необходимы для получения дипломов у европейцев. Очевидно, что нехватку знаний и навыков, может компенсировать обучение.

«Прямые расходы, для обучения и интеграции иммигранта, достигнут десятков миллионов форинтов. В целом сумма расходов зависит от уровня знаний вновь прибывших, а также от требований, которые предъявляют работодатели» - именно так оценил возможные затраты страны президент венгерской торговой палаты и промышленности.

Безусловно, трудовые мигранты из стран Европы могут обеспечить решение внутренних проблем Венгрии. Как правило, это квалифицированные работники, имеют достаточный уровень образования, соответствующий требования Болонской, европейской системе образования. Но такое предложение Федерации работодателей и промышленников Венгрии не находит всеобщей поддержки.

«Венгрия должна выбрать другой путь, лучшим средством сокращения дефицита рабочей силы, в определенных областях, могут быть мероприятия способствующие повышению эффективности отечественных фирм. Механизация, внедрение новых технологий может сократить количество необходимых трудовых ресурсов» - отметил Dr. Parragh László.


TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Безработица и дефицит рабочей силы в ВенгрииРост экономики Венгрии привел к дефициту рабочей силы, а это означает, что компаниям все чаще приходится сталкиваться с вопросом комплектации своих предприятий соответствующими рабочими кадрами.
  • Венгры с двойным гражданством смогут принять участие в референдумеВенгры с двойным гражданством, проживающие за пределами Венгрии, смогут в письменном виде указывать свое решение о принудительном принятии беженцев. Об этом заявил в Суботице уполномоченный по
  • Высшее образование в ВенгрииВ последние годы высшее образование в Венгрии завоевывает популярность не только в Европе, но и за ее пределами. Это связано с тем, что страна является полноценным членом Европейского Союза. Это
  • Медленная демографическая катастрофа стран ЕССтраны Европейского союза вплотную подошли к демографическому кризису и многие социологи называют это медленной катастрофой. Основная причина этой опасности заключается в старении и сокращении
  • Венгрия готовится ввести чрезвычайное положениеМинистерство внутренних дел Венгрии предложило ввести чрезвычайное положение. Такое решение связано с непомерно большим потоком мигрантов из стран Ближнего Востока. Особый режим может быть введен уже
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.