» » Путин посетил Венгрию с рабочим визитом
0

Путин посетил Венгрию с рабочим визитом

Путин посетил Венгрию с рабочим визитом2 февраля Президент России Владимир Путин с однодневным официальным визитом посетил Будапешт. Это первый визит Президента Путина в Европу с октября 2016 года, с момента встречи лидеров «нормандской четверки» в Берлине.

Обсуждение вопросов экономического сотрудничества получило приоритетное внимание во встрече лидеров двух стран. В процессе переговоров венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что обе страны должны сотрудничать в непростой международной среде.

Виктор Орбан заметил, что в условиях принятых экономических санкций против России, Венгрии приходится защищать свои экономические интересы. Урон, который был нанесен экономикам стран, составляет 6,5 млрд, долларов.

Большое внимание было уделено вопросам расширения АЭС в городе Пакш. Виктор Орбан заявил, что расширение ядерного сотрудничества между двумя странами поможет решить большинство препятствий. В частности Премьер-министр выразил убежденность в том, что это соглашение соответствует требованиям Европейского Союза. В этом году будут проведены подготовительные работы, а в следующем году - может начаться строительство.

"Венгрия надежный и стабильный партнер" – заявил на совместной пресс-конференции в Будапеште Президент России Владимир Путин. Ожидается, что инвестиции в 12 миллиардов евро на строительство АЭС в Пакш повлияют на создание тысячи новых рабочих мест. "Мы также заинтересованы в сотрудничестве и будем искать пути, чтобы достичь стабильных поставок газа", - добавил Владимир Путин.


Фото: Árvai Károly/kormany.hu

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.