» » В настоящее время нет научных доказательств того, что пятая вакцинация необходима
0

В настоящее время нет научных доказательств того, что пятая вакцинация необходима

Как отметила главного санитарный врач Сесилии Мюллер, невозможно предсказать, когда может разразиться новая пандемия, но есть патогенны, обладающие пандемическим потенциалом.

Мы снова можем оказаться в большой опасности, если появится новый, быстро и значительно распространяющийся вирус, который будет постоянно меняться, как это произошло в случае с SARS-CoV-2, - отметила Сесилия Мюллер.

В Национальном центре общественного здоровья также действует резервная система мониторинга, сотрудники которой отслеживают генетический материал различных вирусов путем секвенирования, чтобы вовремя выяснить, могут ли изменения привести к опасным возбудителям или другой пандемии.

Главный санитарный врач страны также сообщила, что реальные обстоятельства и первопричины возникновения коронавируса до сих пор не выяснены, в этом важно добиться прогресса, потому что только так можно подготовиться к большим вызовам будущего.

По мнению Сесилия Мюллер: опасность для человечества может подстерегать откуда угодно, ведь эти изменения могут произойти когда угодно и где угодно, специалисты лишь предполагают, что изменения окружающей среды и климата могут существенно на них повлиять.

Тем, кто не получил третью ревакцинацию или с момента третьей вакцинации прошло более четырех месяцев, мы рекомендуем еще одну вакцинацию. Ее также можно получить в пунктах вакцинации и у семейных врачей. Рекомендую узнать всем!

Главный санитарный врач указала, что всегда следует запрашивать мнение врачей, но также рекомендует людям старше 60 лет воспользоваться преимуществами четвертой вакцинации. Ее можно принимать вместе с вакциной против гриппа, потому что, хотя две вакцины не обеспечивают перекрестной защиты, если два патогенна атакуют одновременно, легче победить две болезни, потребовав обе вакцины. В настоящее время у нас нет научных доказательств того, что пятая вакцинация необходима.


Сесилия Мюллер рекомендует носить маску в первую очередь в медицинских учреждениях, думая о пациентах и работающих там, оценивая текущую эпидемиологическую ситуацию, она не считает это необходимо в школах. В то же время маска полезна тем, что защищает себя и от других заболеваний, это совершенно нормально, и пожилым людям полезно надевать ее, когда они входят, например, в торговый центр.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.