» » В новогоднюю ночь на дежурстве будут две тысячи пожарных и пятьсот машин
0

В новогоднюю ночь на дежурстве будут две тысячи пожарных и пятьсот машин

Полиция Венгрии уведомляет, что пиротехнические устройства можно использовать в новогоднюю ночь только с шести часов вечера 31 декабря до шести часов утра 1 января. Во избежание пожаров и несчастных случаев, новогодние фейерверки нельзя запускать из окон или балконов, особенно многоквартирных домов.

Если гражданин будет замечен за запуском петард или аналогичных взрывчатых устройств с нарушением правил, ему может быть предъявлено обвинение в правонарушении и наложен штраф в размере 200 000 форинтов.

В прошлом году при использовании фейерверков возникло 37 пожаров. Фиксировались случаи, когда из-за применения пиротехнических изделий загорался автомобиль. Из-за шумового воздействия несколько собак в панике попадали в беду, застрявших в изгородях и узких щелях животных, пришлось спасать пожарным.

Горячие остатки отработанных фейерверков не следует выбрасывают в мусорные контейнера, поскольку из-за этого они часто загораются, а также подвергаются опасности автомобили и здания, расположенные рядом.

В прошлом году в городе Мишкольц, из-за фейерверка, запущенного рядом с домом и упавшего на лоджию, сгорела квартира в десятиэтажном доме, и сорок жильцов были вынуждены временно покинуть здание. Пострадавшая квартира стала непригодной для проживания, а пять человек пострадали от отравления дымом.

Полиция просит покупать пиротехнические устройства только у лицензированных продавцов и соблюдать правила безопасности при их использовании.

«Я призываю всех покупать такие товары только из легальных источников. Поэтому не покупайте такую продукцию на рынках, в подъездах или в багажниках автомобилей, так как вы не знаете, как она хранилась, при отсутствии инструкции по применению на венгерском языке, да и продавец не сможет вам помочь, так как люди, которые продают эту продукцию в таких точках, не квалифицированные пиротехники", - заявил Ондраш Гусак (Huszák András), начальник управления Главного управления национальной полиции.

Служба экстренной помощи (OKF) уведомила, что в новогоднюю ночь, как и в другие дни года, на дежурстве будут находиться две тысячи пожарных и пятьсот специализированных машин. Номер службы экстренной помощи 112.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.