» » Изменились условия перевозки велосипедов по железной дороге
0

Изменились условия перевозки велосипедов по железной дороге

С приходом весны все больше людей достают велосипеды. В последние годы группа MÁV-START постепенно развивала свои услуги по помощи велосипедистам, поэтому и в этом году кампания предоставляет возможность перевозить велосипеды во многих поездах.

Введенная с 1 марта новая система тарифов также принесла и существенные изменения. Введен велобилет с фиксированной ценой и Bicycle Country Pass. В поездах, где требуется билет на велосипедное место, пассажиры должны заранее приобрести билет на велосипедное место.

С первого марта велосипеды можно перевозить за билет, в одну сторону, и действующему 24 часа, стоимостью 500 форинтов, независимо от расстояния.

С национальным пропуском для велосипедистов, который стоит 4950 венгерских форинтов и действителен в течение 30 дней, можно перевозить велосипед по сетям MÁV-START (включая TramTrain) и GYSEV, а также по всей длине поездов HÉV, а также по конкретным маршрутам БКК. Однако его можно использовать на 10 поездок (5 поездок туда и обратно). Пассажир может провести один велосипед.

Таким образом, перевозка велосипедов стала для граждан дороже. Особенно накладно это стало для граждан, проживающих в сельской местности, и которые в большей степени пользуются велосипедом.

Все велосипеды с диаметром колес до 16 дюймов по-прежнему можно перевозить бесплатно. Однако при диаметре колес от 16 до 20 дюймов бесплатно можно провозить только складные велосипеды в сложенном состоянии, а для перевозки нескладывающихся (или несложенных) необходимо приобрести велобилет.

Велосипеды с диаметром колес более 20 дюймов по-прежнему можно перевозить только после покупки билета на велосипед. Велосипеды специальной конструкции можно перевозить, приобретя 2 билета.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.