» » Президент Венгрии совершил свой первый рабочий визит
0

Президент Венгрии совершил свой первый рабочий визит

Первая зарубежная поездка Томаша Шуйока (Sulyok Tamás) в качестве президента республики состоялась в Польшу. Президент Венгрии в пятницу прибыл в Польшу с рабочим визитом по случаю Дня польско-венгерской дружбы.

На совместной пресс-конференции Президент Венгрии заявил: ”Чрезвычайно важно поддерживать и углублять диалог между Польшей и Венгрией ”.

Томаш Шуйок отметил, что польско-венгерская дружба насчитывает более тысячи лет и глубоко укоренилась в венгерском обществе. Он добавил: у нас, жителей Центральной и Восточной Европы, общая судьба и общие задачи, и это связывало две страны со времен Святой Кинги. Мы говорим о двух нациях, которые уважают и ценят свободу. Венгры и поляки всегда знали, что за свободу нужно бороться, а история всегда доказывала, что Европу можно объединить и сотрудничать, только страны должны быть свободными, равными, быстро развивающимся государством и нацией.

Президент Польши Анджей Дуда поблагодарил Томаша Шуйока за то, что его первая зарубежная поездка в качестве главы государства состоялась в Польшу. Президент Польши также коснулся вопросов политики безопасности, в частности, обсуждались оборонные расходы стран-членов НАТО.

Во время встречи также обсуждались вопросы расширение ЕС, включая интеграцию в ЕС стран Западных Балкан, а также Украины и Молдовы. Анджей Дуда отметил: что касается ЕС и НАТО, Польша явно является сторонником «политики открытых дверей».



Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 0

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.