» » Налогообложение заработной платы в Венгрии
0

Налогообложение заработной платы в Венгрии

Налогообложение заработной платы в Венгрии

Информационно-аналитический портал MyHungary.Net на своих страницах размещает много публикаций социального направления. Данная информация интересна для всех желающих познакомиться с Венгрией граждан страны, как будущих, так и ставших таковыми после принятия закона «О гражданстве». В данной статье предлагаем ознакомиться с налоговыми вычетами и страховыми отчислениями из заработной платы для работодателей и наемных работников.

В 2016 году средний валовой доход (брутто) в Венгрии составляет 257 900 форинтов в месяц, минимальный валовой доход (брутто) - 111000 форинтов в месяц. Однако важно знать, сколько отчислений идет в пользу государства в виде налогов на заработную плату, страховых взносов и сколько составит ваша заработная плата после их отчисления (нетто).

Расчеты произведем от валовой минимальной и средней зарплат работников.


Налогообложение заработной платы в Венгрии

Налоги и отчисления в Венгрии составляют 22,8% для работодателей и 33,5% для работников от сумы начисленной заработной платы (брутто). Это далеко не самый высокий показатель среди стран Европы. Здесь следует сказать, что государство заботится о семьях, в которых есть дети, путем принятия дополнительных льгот. Парламент страны готов будущей весной рассмотреть вопрос уменьшения показателей страховых отчислений, уменьшить нагрузку на заработную плату, тем самым решить растущую проблему дефицита рабочей силы.

В свою очередь правительство обещает рост минимальной заработной платы на протяжении следующих пяти лет на 43%. Этому способствует рост основных показателей венгерской экономики в 2015 году, который составил 3,5%. Кроме этого, начиная с 2010 года, минимальная заработная плата выросла с 73500 HUF до 111000 HUF, рост составил 33,8%.

Аналитики прогнозируют в 2017 году дальнейшее уменьшение безработицы до рекордно низкого показателя - меньше 5%. Из-за нехватки рабочей силы и во избежание сокращения производства, многие компании будут вынуждены поднять уровень заработной платы. В связи с этим ожидается, что правительство примет с 01 января 2017 года показатель минимальной заработной платы на уровне 120000 HUF.

TEXT.RU - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Безработица и дефицит рабочей силы в ВенгрииРост экономики Венгрии привел к дефициту рабочей силы, а это означает, что компаниям все чаще приходится сталкиваться с вопросом комплектации своих предприятий соответствующими рабочими кадрами.
  • Государственные социальные гарантии в ВенгрииПоследний доклад Центрального статистического бюро (Központi Statisztikai Hivatal) определил порог дохода, необходимого для типичной семьи из двух взрослых и двух детей. Он составил 250 тысяч
  • Минимальная заработная плата в Венгрии в 2016 годуС начала наступившего года минимальная заработная плата в Венгрии выросла. Как сказано в документе, отныне минимальная оплата труда для неквалифицированных работников составит 111 тысяч форинтов, что
  • В Венгрии повысилась минимальная заработная платаПравительство Венгрии совместно с работодателями и профсоюзами подписали соглашение, согласно которому минимальная заработная плата в 2015 году повыситься. Как сказано в документе, отныне минимальная
  • Минимальная зарплата в Венгрии повыситсяВ будущем году минимальная заработная плата в Венгрии возрастет до ста тысяч форинтов. Об этом сообщил государственный секретарь по политике в области занятости - Шандор Цомба.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.