» » Рост цен на жилую недвижимость в Венгрии опередил все страны ЕС
0

Рост цен на жилую недвижимость в Венгрии опередил все страны ЕС

Рост цен на жилую недвижимость в Венгрии опередил все страны ЕС

За последние три года стоимость жилья в Венгрии стремительно росла. По данным Евростата, с 2015 года средние цены на жилую недвижимость в стране выросли на 31%. Такой рост не наблюдался ни в одной другой стране Европейского Союза, где средний показатель роста цен составил лишь 11%.

Рост заработной платы, увеличение занятости и низкие ипотечные процентные ставки способствовали созданию благоприятных условий для получения кредитов. Однако этот потенциал для дальнейшего расширения рынка недвижимости уже исчерпал свои резервы. Владельцы жилой недвижимости начинают испытывать трудности с продажей своих объектов, а период экспозиции уже составляет более 6 месяцев. Это свидетельствует о том, что за этот период цены на недвижимость взлетели выше их реальной стоимости, а покупатели все чаще не желают платить такую завышенную стоимость.

Посредники и перекупщики, которые ожидали, что собственность будет продолжать увеличиваться в цене, считают, что эта тенденция уже не оправдывает себя. Трудно предсказать, как долго эта ситуация сохранится, однако сегодня рынок предложения жилой недвижимости превышает спрос. Риелторы предполагают сезонное снижение цен к средине осени, но такое снижение будет в пределах 5%-10%. Цены недвижимости вторичного рынка могут снизится до 15%.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.