» » Как бесплатно поесть в Будапеште
1

Как бесплатно поесть в Будапеште

Как бесплатно поесть в Будапеште

Будапешт - далеко не самая дорогая европейская столица. Поэтому туристы с самым ограниченным бюджетом могут себе позволить питаться в кафе. Но если отпущенные на путешествия средства совсем на исходе, ловите несколько лайфхаков, как поесть в Будапеште абсолютно бесплатно.

Первое место, куда должен отправиться голодный бюджетный турист - это Центральный рынок Будапешта. Он находится в самом сердце столицы, недалеко от моста Свободы и популярной у туристов улицы Ваци.


Как бесплатно поесть в Будапеште

Почему именно рынок? Да потому, что в Венгрии принято пробовать продукты перед покупкой. А на этом рынке продаются самые настоящие деликатесы: венгерская колбаса салями, сыры, сладости, венгерский бекон и буженина, фуа-гра из гусиной печени, первоклассные овощи и фрукты и много другое. Лавок и магазинчиков на рынке очень много, поэтому простая дегустация с легкостью поможет утолить голод.

Как бесплатно поесть в Будапеште

Здание Центрального рынка Будапешта

Кроме того, периодически здесь проводятся фестивали еды, где можно бесплатно попробовать блюда и продукты разных стран. Если во время путешествия в Будапешт в городе проходит какая-то ярмарка - отправляйтесь туда. Там тоже можно полакомиться бесплатными угощениями. Кстати говоря, хозяева винных лавок могут предложить продегустировать изумительные венгерские вина.

Если уж разговор зашел о напитках, то стоит сказать, что в некоторых кафе быстрого питания, например в Макдональдс, клиенты могут самостоятельно и бесплатно добавлять газировку в свой стакан.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Тур в Европу: сколько взять денегКуда бы ни собирался турист, он всегда задается вопросом, сколько взять с собой денег. Ведь так хочется увезти с собой побольше приятных воспоминаний о поездке, а в случае возникновения
  • Как бесплатно переночевать в ЕвропеОтправляясь в путешествие в Европу, многих туристов пугают высокие цены на отели в этом регионе. Желая сэкономить путешественники обращаются к популярным сайтам по бронированию отелей и хостелов.
  • Почему европейская молодежь ездит отдыхать в Венгрию?Приехав в Будапешт можно повсюду увидеть большое количество европейской молодежи. Но с чем это связано и что так манит молодых европейцев именно в Будапешт?
  • Рынки БудапештаЕсть что-то особенное в том, чтобы потратить несколько часов на поход на рынок. Это гораздо более захватывающий и богатый опыт, чем простое посещение супермаркета. Воздух наполнен приятными
  • Центральный рынок БудапештаЦентральный рынок Будапешта – одна из главных достопримечательностей венгерской столицы. И это не случайно, ведь именно на рынке туристы могут познакомиться с многогранной венгерской культурой. Здесь
Anatol (написал 17 июня 2019 15:51)
Группа: Посетители
Köszönöm a tanácsot!
Okvetlenül fogom azt próbálani. Remélem, hogy nem leszek éhes:))
Legjobbakat Anatol
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.