» » Почему европейская молодежь ездит отдыхать в Венгрию?
0

Почему европейская молодежь ездит отдыхать в Венгрию?

Почему европейская молодежь ездит отдыхать в Венгрию?

Приехав в Будапешт можно повсюду увидеть большое количество европейской молодежи. Но с чем это связано и что так манит молодых европейцев именно в Будапешт?

В последние годы Будапешт стал популярен не только у любителей роскошных зданий, старинных музеев и самобытной культуры, но и у тех, кто путешествует ради того, чтобы повеселиться на славу. Вот 5 причин приехать в Будапешт.


Дешевые хостелы

В Будапеште не составит труда найти дешевый ночлег. И лучше всего для этого подходят хостелы. Большинство из них находятся в самом центре города в эпицентре культурной и ночной жизни. Средняя цена в номере на несколько человек примерно 10 - 15 евро за ночь. Двухместный номер обойдется дороже - 30 - 45 евро за ночь. Но это все равно совсем не дорого по сравнению с другими европейскими столицами.


Доступная еда

В Венгрии достаточно хорошо развита культура уличной еды. Здесь можно перекусить не только пиццой, шаурмой и хот догом, но и истинно венгерскими блюдами. Среди них, например, лангош - лепешка из дрожжевого теста, приготовленная во фритюре и посыпанная различными наполнителями. Кроме того, цены в местных кафе довольно приемлемые, по сравнению с другими странами Европы.


Недорогой алкоголь

В Венгрии по сравнению с другими европейскими странами достаточно недорогой алкоголь. Кроме всемирно известных напитков, в Венгрии имеются свои сорта пива, изысканное вино, палинка (фруктовая водка), бальзамы и многое другое. Все это можно отведать в многочисленных барах, кафе, ресторанах.


Ночная жизнь

Будапешт - один из центров ночной жизни Венгрии. Кроме многочисленных клубов и баров, здесь периодически проходят музыкальные фестивали. Например, ежегодный фестиваль Сигет. Любителям неординарных вечеринок тоже будет весело. В купальне Сечени время от времени проходят вечеринки в бассейне. А одной из изюминок города являются руин-пабы. Их особенность заключается в том, что они располагаются в заброшенных зданиях.


Спорт

Как и в любой другой европейской столице, в Будапеште всячески поощряется ведение здорового образа жизни. Именно поэтому здесь проходят марафоны и вело заезды. Одним из самых ярких спортивных мероприятий города является Гран-При Формулы 1. Гонки ежегодно проходят на трассе Хунгароринг.

Если же приехать в Будапешт зимой, можно покататься на коньках и лыжах. В парке Варошлигет зимой устраивают большой каток. А в черте города, на Будайских горах можно прокатиться на лыжах или сноуборде.


Text.ru - 100.00%

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Что стоит посмотреть в СегедеСегед (Szeged) – это живописный город на юге Венгрии, являющийся третьим по величине. В настоящее время в Сегеде проживает 161 921 человек. Город стоит на берегах реки Тиса, чем и обусловлены
  • В каком районе Будапешта лучше житьВ последнее время столица Венгрии - Будапешт стал одним из наиболее привлекательных мест для переселения граждан других регионов страны. Этому способствовало то, что, венгерская столица имеет все
  • Цены на отели БудапештаБудапешт - это один из самых популярных среди туристов городов Европы. Многие путешественники начинают свое знакомство со Старым светом именно с венгерской столицы. И это не случайно, ведь именно
  • Путешествие в Венгрию самостоятельноВенгрия по праву считается одной из самых интересных и живописных стран Европы. Именно поэтому она ежегодно привлекает миллионы туристов. Туристическая сфера в Венгрии развита довольно хорошо. Помимо
  • Получение ВНЖ в ВенгрииВ последние годы все больше людей желают получить вид на жительство в Европе. Связано это, прежде всего, с желанием беспрепятственно путешествовать, вести бизнес с иностранными партнерами, а также
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.