» » Путешествие с рюкзаком. Несколько советов по сбору рюкзака в путешествие
0

Путешествие с рюкзаком. Несколько советов по сбору рюкзака в путешествие

Путешествие с рюкзаком. Несколько советов по сбору рюкзака в путешествие

В последнее время набирают популярность путешествия налегке. Приверженцы таких поездок берут с собой рюкзак, в который кладут только самые необходимые вещи. Такое движение возникло не только из-за нелюбви таскать тяжелые сумки, но и из-за лимитов провоза багажа, установленных популярными лоукост авиакомпаниями. Зачастую такие авиаперевозчики устанавливают лимит бесплатного провоза багажа на уровне 8 кг. Размеры ручной клади также ограничены, поэтому путешественникам приходится уменьшать свою ношу.

В связи с этим возникает необходимость рационального сбора вещей, ведь место в рюкзаке очень ограничено. Рассмотрим несколько советов по сбору рюкзака в путешествие.



Средства гигиены

Чтобы путешествие проходило комфортно, а туриста не покидало ощущение чистоты, обязательно нужно выделить место для средств гигиены. Чтобы сэкономить место рекомендуем переложить кремы, шампуни, гели для душа и другие средства в небольшие баночки и бутылочки. Сегодня на полках супермаркетов можно легко найти миниатюрные упаковки всем известных средств по уходу за кожей, волосами и полостью рта. Кроме того, можно купить дорожный набор, в который входят пустые баночки и бутылочки. Обычно они упакованы в удобные и компактные косметички.


Одежда

Старайтесь не брать с собой много одежды. Подберите несколько базовых и удобных вещей, которые хорошо сочетаются друг другом. Самые объемные предметы гардероба лучше надеть на себя, если, конечно, позволяет погода. В прохладное время года, возьмите с собой шарф или шаль, а также шапку и перчатки. Эти аксессуары очень хорошо согревают даже, если верхняя одежда не особо теплая.


Обувь

В путешествие необходимо брать только самую удобную обувь. Ведь неудобные ботинки способны испортить впечатление даже от самых красивых мест на Земле. Желательно, чтобы обувь была легкой и компактной. Также рекомендуется взять с собой хотя бы две пары обуви - это значительно уменьшит нагрузку на ноги. В дорогу на себя стоит надевать более громоздкую пару, а вторую пару обуви можно "нафаршировать" носками.


Техника

Современные путешественники не представляют свою жизнь без различных гаджетов. Но постарайтесь не брать с собой много техники. В идеале взять с собой продвинутый смартфон с хорошей камерой - это значительно облегчит рюкзак. Только любителям качественных фотографий не показывайте этот пункт нашей статьи.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • Как бесплатно переночевать в ЕвропеОтправляясь в путешествие в Европу, многих туристов пугают высокие цены на отели в этом регионе. Желая сэкономить путешественники обращаются к популярным сайтам по бронированию отелей и хостелов.
  • Алкогольные сувениры из ВенгрииНи для кого не секрет, что в Венгрии производятся разнообразные алкогольные напитки. Но не каждый знает, что многие из них стали настоящими символами страны. Именно поэтому многие туристы
  • Wizz Air изменяет правила провоза багажаВенгерская авиакомпания Wizz Air анонсировала изменения в правилах провоза багажа, которые вступят в силу с 29 октября нынешнего года. Нововведение заключается в том, что на борт можно будет
  • Путешествие в Венгрию самостоятельноВенгрия по праву считается одной из самых интересных и живописных стран Европы. Именно поэтому она ежегодно привлекает миллионы туристов. Туристическая сфера в Венгрии развита довольно хорошо. Помимо
  • Система возвращения НДС Tax Free во время шоппинга в ВенгрииВ большинстве крупных магазинов Венгрии действует система Tax Free. Эта система заключается в том, что часть суммы от покупки возвращается. При этом возврат НДС производится только для туристов из
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.