» » Групповой турнир Евробаскет-2017 Румыния проведет вместе с Венгрией
1

Групповой турнир Евробаскет-2017 Румыния проведет вместе с Венгрией

Групповой турнир Евробаскет-2017 Румыния проведет вместе с ВенгриейСороковой Чемпионат Европы по баскетболу Евробаскет-2017 среди мужчин в своей группе Румыния проведет совместно с Венгрией. В свою очередь Финляндия проведет турнир совместно с Исландией, Израиль с Литвой. Турция еще не определилась со своим партнером.
За возможность провести игры претендовали в частности Эстония, Латвия, Финляндия, Сербия, Украина и другие страны.
С 2017 года континентальные чемпионаты по баскетболу будут проводиться раз в четыре года. Кроме того, они будут иметь аналогичную с чемпионатом мира систему квалификации.
В соревнованиях примут участие 24 команды. Они будут разделены на четыре группы по шесть команд. Одна команда из каждой группы выйдет в плей-офф.
Жеребьевка состоится 22 ноября нынешнего года в Турции. А финальная схватка пройдет с 31 августа по 17 сентября 2017 года в Стамбуле.
В европейском первенстве по баскетболу 2017 года примет участие венгерская сборная. Стоит отметить, что Венгерская федерация баскетбола является членом ФИБА с 1935 года. В активе сборной золото, серебро и бронза этого турнира.
Венгерская сборная имеет некоторые успехи в предыдущих Чемпионатах. Например, в Чемпионате 1946 года в Швейцарии Венгрия заняла третье место. На восьмом Чемпионате Европы, проходившем в Москве, Венгрия заняла второе место. А на следующем соревновании Венгрия заняла первое место. В финальной встрече команда обыграла сборную Советского Союза. В соревнованиях 1957, 1959 и 1963 годов сборная Венгрии занимала четвертое место.

Читайте нас в Telegram

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!

  • 100

 

Также рекомендуем:

  • В Венгрии пройдет Чемпионат Европы по водным видам спорта 2020Как сообщает Европейская лига плавания, в 2020 году в Будапеште пройдет Чемпионат Европы по водным видам спорта. Такое решение было принято в прошлую субботу. Соревнования пройдут на объектах,
  • Венгрия покидает Чемпионат ЕвропыСборная Венгрии проиграла сборной Бельгии в ходе матча 1/8 финала Чемпионата Европы с разгромным счетом 4:0. Первый мяч в венгерские ворота был забит в первом тайме, остальные три - во втором.
  • Славные вехи сборной Венгрии по футболуСборная Венгрии по футболу - национальная команда, представляет на международном уровне центрально-европейское государство, имеет более чем вековую историю.
  • Венгрия - Португалия 3:3Это была наиболее зрелищная и результативная игра Чемпионата Европы. Сборная Венгрия на чемпионате Европы 2016 года показывает достаточно качественную игру, неплохую реализацию. В каждом матче
  • Сборная Венгрии будет играть на Евро-2016Сборная Венгрии осуществила историческое возвращение в европейскую футбольную элиту. С момента последнего участия команды на чемпионате Европы в 1972 году прошло 43 года. В воскресенье сборная
a (написал 21 ноября 2016 21:03)
Группа: Гости
венгрия - чемпион
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    При использовании материалов с сайта, гиперссылка на MyHungary.Net обязательна!
  • Яндекс.Метрика
  • Присоединяйтесь к нам в facebook
Наверх Copyright © MyHungary.Net, 2013-2024. Все права защищены.